Как правильно составить устный рассказ всё о глаголе Помогите плиз ))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Глагол имеет:  Постоянные признаки: 1)Вид (совершенный/несовершенный) 2)переходность (переходный/непереходный) 3)Возвратность (возвратный/невозвратный) 4)Спряжение: 1 и 2  Непостоянные признаки: 1)Наклонение 2)Время 3)Род  4)Лицо 5)Число Начальная форма глагола называется инфинитив  пример: бить, колотить, играть.