Как правильно записать предложение Друзья пытались узнать дорогу до ближайшей гостиницы и сколько стоит там поселиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друзья пытались узнать дорогу до ближайшей гостиницы и сколько стоит там поселится
Гость
Если ты просишь расставить знаки препинания, тогда так: Друзья пытались узнать дорогу до ближайшей гостиницы,э и сколько стоит, там поселиться.