Как правило "разделяй и властвуй" помогло римлянам завоевать Италию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто.в Италии было множество различных так называемых госудраств,и а Рим в то время был не достаточно силен,чтобы захватить их всех.поэтому они мастерски делали так,чтобы одно гос-во шло на другое(обещали военную и финансовую помощь обоим сторонам и т.д.),в потом приходили к победителю и забирали все змели