Особенности географического положения Евразии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. континент расположен в северном полушарии 2. это единственный континент, который омывает 4 океана (Индийский,Сверено ледовитый,Тихий) 3. Евразия,делиться на две части это - Европа и Азия (поэтому и называют Евразия) 4.Материк располагаться во всех климатических поясах Земли.
Гость
Особенности: омывается 4 океанами Относится к северному и восточному полушарию  Разные климатические условии Соединена с Африкой через Синайский полуостров Отделена от Северной Америки  Беринговым проливом