Сказка " о жабе и розе " . 1 вопрос: что можно сказать о характере мальчика ? А как  о нем говорит автор ? Пожалуйста помогите

Сказка " о жабе и розе " .  1 вопрос: что можно сказать о характере мальчика ? А как  о нем говорит автор ?  Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы розу не срезали, то ее бы съела жаба и про розу бы навсегда забыли. Но когда розу срезали, пусть ее и убили, но она успела принести радость умирающему ребенку и оставила папять о себе, так как ее засушили. А вот если бы розу просто съела жаба, то ничего бы из нее не получилось. Получается, что для того, чтобы тебя заметили, не нужно размениваться по мелочам, а нужно делать людям добро. Тогда о Вас будут помнить.