Как правльно медитировать для начинающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не заморачивайся, это главное. Для нас европейцев самым простыми позами являются поза кучера или лежачую позу. Ваш выбор. Но рекомендую лежачую. Ослабте одежду так чтобы не стесняла вашего тела. Ляжте максимально удобно Затем по очереди раслабляйте мышци начиная с ног, затем мышци живота, затем мышци груди, затем мышци рук и шеи. Старайтесь максимально раслабиться. Включите тихую легкую музыку и дайте мыслям свободу. Дыхание спокойное раслабленное. Вдох, одним вдохом сначало заполняем воздухом живот а за тем грудь. Выдох, одним выдохом выдох грудью, а затем животом. Желательно чтобы вдохи и выдохи были плавными и без рывков
Гость
Расслабиться, позитивно настроиться, а потом зафиксировать мысль на чем-то одном. Вот и вся медитация первого шага.
Гость
Маленькая комната. Много людей. Все говорят, говорят. Вы устали. И вдруг, вы одна.. . Тишина ...И ни кого.... И слышишь вопрос ТыГДЕ???? вот это и есть первя МЕДИТАЦИЯ....
Гость
Есть книга Б. Сахаров "Открытие третьего глаза" скачай и почитай, спасибо скажешь)
Гость
Сядьте в известную позу, поднимите руки вверх, соедините большой и безымянный пальцы на обеих руках и мычите.
Гость
Класика йоги Патанджали: образ жизни (яма нияма) позы для медитации - асаны, контроль дыхания, контроль чувств пратьяхара, дорана - концентрация сознания и дьяна - медитация. Только в такой последовательности и никак иначе!
Гость
есть хорошая книга: Ю Л Каптен основы медитации