Как предполагалось использовать географические знания в просвещении населения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, между прочим, было второй задачей Русского географического общества. Распространение географических знаний среди населения предполагалось путем постепенного привития вкуса и любви к географии. Людям были интересны такие знания, все новые и новые географические открытия потрясали обычных людей.