Как представлена русская история в степенной книге как в ней объясняются причины исторических событий 15 баллов !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основная идея степенной книги в прославлении монархии,верховной власти царя,его божественной сути,подтексте явно читается что автор считает московского царя ставленником Бога на русской земле