Как приланательное может быть сказуемым ? Я эту тему пропустил , вот и догоняю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Когда оно в краткой форме 2 Полное прилагательное в именительном или в творительном падеже 3)Прилагательное в сравнительной или в превосходной степени Например:  1)Он весел. 2)Он весёлый. 3)Ты самый лучший.
Гость
чаше всего глагол бывает сказуемым а существительное подлежащим это всегда так сказуемое подчеркивают двумя линиями!!!! надеюсь помогла