Как принятие государственного образовательного стандарта связано с правом гражд

Как принятие государственного образовательного стандарта связано с правом граждан на образование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право граждан на образование даёт то самое образование, а ГОСТ - это "Государственные обязательные стандартные требования", по которым будет реализовываться это право. То есть ГОСТ определяет каким способом будет реализовываться право на образование.