Как природно-климатические условия повлияли на занятия жителей Древнего Рима? Даю 35 баллов Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Италия расположена на полуострове. вдоль всего полуострова тянутся невысокие Апеннинские горы, но они не делят Италию на изолированные районы. на севере высокие горы Альпы защищают Апеннинский полуостров от северных ветров, и климат здесь теплый выпадает много дождей. Плодородных земель и пастбищ много. то есть люди издревна могли выращивать многие культуры растений и разводить животных