Как приспосабливаются к зиме следующие организмы: Береза Ёж Лягушка Скворец Белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Береза: запасает питательные вещества в виде полимеров(крахмал) в корне,сбрасывает зеленые листья, приостанавливает жизненные процессы. Еж: осенью набирает жировую массу,уплотняя подкожный слой жира для запаса питательный веществ, уходит в зимнюю спячку. Лягушка: не вылазиет из воды, меньше двигается, больше спит. Скворец:устраивание гнезда Белка: линька.смена шерстки на более плотную.темную и теплую.Запас орехами,грибами.