Как приспосабливаются плоды и семена к распространению. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различают следующие способы распространения плодов и семян: · без участия посторонних агентов (семена и плоды крупных размеров); · с помощью животных (сочные плоды, ягоду); , · с помощью ветра (плоды с крыльями и хохолками); · с помощью воды (сухие плоды и семена); · с помощью человека (все виды плодов и семян)