Как происходило освоение Сибири?(Ермак,Семён, Дежнев ,Ерофей Хабаров )?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семен Дежнев :1648 г. - осуществил плавание вдоль Чукотского полуострова и открыл пролив, отделяющий Азию от Северной Америки. Василий Поярков :1643-1646 - во главе отряда казаков прошел по рекам Лена, Алдан, вышел по Амуру а Охотское море, а затем вернулся в Якутск. Ерофей Хабаров :1649-1650 - осуществил поход в Даурию, освоил земли по реке Амур и составил их карты. Владимир Атласов :1649-1697 - экспедиция на Камчатку, впоследствии присоединил ее к России.