Как происходит бесполое ( 4 стадии) и половое размножение (5 стадий) хламидомонады?Можно плз коротко и ясно!
Как происходит бесполое ( 4 стадии) и половое размножение (5 стадий)
хламидомонады?Можно плз коротко и ясно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесполое: 1) водоросль теряет жгутки 2) внутри клетки образуются ззоспоры 3) зооспоры покидают материнскую клетку и вырастают Половое: 1) водоросль теряет жгутки 2) внутри клетки образуются гаметы 3) гаметы (часто разных хламидомонад) выходят в окружающую среду и сливаясь образуют зиготу, которая покрывается плотной оболочкой для того чтобы перенести неблагоприятные условия 4) при наступлении благоприятных условий зигота делится на 4 зооспоры которые вырастают во взрослых хламидомонад.