Как происходит обмен веществ растений которые обитают в в тундре и пустыне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получение воды и минеральных веществ из почвы, при фотосинтезе происходит расщепление воды на кислород, протоны и электроны и запасание энергии - на свету, и синтез органических веществ - в темноте как и у животных происходит дыхание - расщепление органических соединений с использованием кислорода и выделением некоторого количества углекислого газа - в живых клетках круглосуточно кроме этого происходит синтез жиров и белков из углеводов и превращение одних углеводов в другие (глюкозы в крахмал и наоборот)