Как происходит половое размножение гидры? что такое регенерация? какие клетки участвуют в этом процессе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регенирация это способность востонавливать части тела Ну как у ящерицы например хвост вырастаетг
Гость
Гидра размножается почкованием. Регенерация - восстановление утраченной части тела/органа вместе с их функцией. В регенерации учавствуют стволовые клетки, так как они способны к диффренецировке и пролиферации