Как происходит синтез вирусных белков и упаковка новых вирусных частиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После проникновения вирусной ДНК или РНК, они начинают реплицироваться и встраиваться в ДНК клетки, подстраивая её для синтеза вирусных структур. Рибосомы, считывая информацию с иРНК, строят вирусные белки. Далее белковые структуры соединяются вокруг нарезанных вирусных РНК или ДНК. Новые вирусы разрывают клетку и атакуют другие.