Как произошла фамилия Петров??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение фамилии ПетроваПредставительница фамилии Петрова может гордиться своими предками, сведения о которых содержатся в различных документах, подтверждающих след, оставленный ими в истории России.Фамилия Петрова произошла из центральных областей России и входит в число древнейших русских фамилий, которые известны с XVI века. Конечно, с течением времени представители этой фамилии расселились и в других исторических областях.Фамилия Петрова принадлежит к распространенному типу исконно русских фамилий, образованных от полной формы крестильного имени.
Гость
Фамилия Петров произошла из центральных областей России и входит в число древнейших русских фамилий, которые известны с XVI века