Как производство конструкционных материалов связано с добывающей промышленност?
Как производство конструкционных материалов связано с добывающей промышленност??ю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производство конструкционных материалов
напрямую связано с добывающей промышленностью, потому что изготавливаются они
из:
природные компоненты (руда, древесина и т.д.)
+ химические вещества = конструкционные материалы (чугун, сталь, медь, стекло,
кирпич, древесина, цемент, пластмассы и т.д.).
Для добывающей промышленности конструкционные
материалы имеют огромное значение, потому что из них собирают специальное
оборудование, с помощью которого добывают полезные ископаемые.