Как производство конструкционных материалов связано с добывающей промышленност?

Как производство конструкционных материалов связано с добывающей промышленност??ю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производство конструкционных материалов напрямую связано с добывающей промышленностью, потому что изготавливаются они из:  природные компоненты (руда, древесина и т.д.) + химические вещества = конструкционные материалы (чугун, сталь, медь, стекло, кирпич, древесина, цемент, пластмассы и т.д.). Для добывающей промышленности конструкционные материалы имеют огромное значение, потому что из них собирают специальное оборудование, с помощью которого добывают полезные ископаемые.