Как проще ребёнка научить делить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, возьмите 8 одинаковых кубиков и предложите ребёнку разделить на две равные части – для него и другого человека. Варьируйте и усложняйте задание, предложите ребёнку разделить  8 кубиков не на двоих, а на четырёх человек. Проанализируйте вместе с ним результат. Меняйте составляющие, пробуйте с другим количеством предметов и людей, на которые нужно разделить эти предметы
Гость
Можно дать ребенку например, 8 кубиков и пусть он разделит их на 2 или 4 части, ну это если числа не большие, а если большие то нужно решать столбиком.