Какие основные причины принятия христианства на руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Это нужно было в интересах развития государства, v чтобы избежать изоляции от всего мира. 2.Единобожие соответствовало сущности единого государства во главе с монархом. 3.Христианство укрепляло семью, вводило новую мораль. 4.Способствовало развитию культуры - философия, богословская литература. 5.Социальное расслоение требовало новой идеологии. (язычество - равноправие) Видимо и сам Владимир задумался над своей жизнью, где были и братоубийство, и разврат. Христианство могло отпустить грехи и очистить душу.  Удачки
Гость
- Утверждало идею равенства людей перед Богом.  - Укрепляло Гос.власть и территориальное единство Руси. - Укрепление международного авторитета (Русь становилось на равне с другими христианскими странами и это способствовало расширению связей для торговли и тп.) - Повлияло на развитие Русской культуры, способствовало появлению Византийской и Античной культуры