Как просклонять по падежам слосочитания трудный дальний путь.Трудная дальняя дорога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П трудный путь Р.П трудного пути Д.п Трудному пути В.п трудный путь Т.п трудным путем П.п о трудном пути     И.п трудная дальняя дорога   Р.п трудной дальней дороги Д.п трудной дальней дороге В.п трудную дальнюю дорогу Т.п трудной дальней работе П.п о трудной дальней работе
Гость
Им. П- трудный дальний путь.трудная дальняя дорога Род.п- трудного дальнего пути. Трудной дальний дороги Дат.п- трудному дальнему путю. Трудной дальней дороге Вин. П- трудный дальний путь. Трудную дальнюю дорогу Твор. П-трудным. Дальнем путем. Трудной дальней дорогой П.п- о трудном дальнем путе. О трудной дальней дороге