Как проверить букву Д в слове лодка . запешите провепроверочное слово.плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "Лодка". Ну наверное у всех могут возникнуть сомнения по написнию в этом слове только буквы "Д", потому что кто-то может и букву "Т" вместо нее написать. Остальные буквы "отпадают", они хорошо слышатся. У самой в школе были сложности по написанию тех или иных букв в новых для меня и пока не заученных словах. Нутак вот, надо привести в качестве примера такое слово, чтобы сомнительная буква "Д" хорошо слышилась. Причем слово должно быть однокоренным. И в помощь к нам приходит проверочное уменьшительно-ласкательное слово "ЛОДОЧКА". Так что теперь мы все слышим, что буква "Д" хорошо и четко слышится. Вот вам и ответ.