Как проверить буквы в слове четырест*,г*ектаров,девяност*, с*кундами,трист*,к*илометров,двест*,г*ражей,один(н,нн)адцать,ба(с,сс)ейнов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девяносто- всегда пишется в И.п. и в В.п.
Гость
Как проверить буквы в слове: *четыреста: в корне слова Четыреста пишется буква, а не как слышится. *гектаров: следует запомнить, что словарное слово "гектар" пишется с буквой "е". *девяносто: следует запомнить, что словарное слово "девяносто" пишется с буквами "е", "я" и "о". *секундами: следует запомнить, что словарное слово "секундами" пишется с буквой "е" *триста: из правил русского языка известно, что «триста» - это количественное числительное, но оно не простое, а сложное, так как образовано путем скрещивания двух других числительных «три» + «ста». Пишется с буквой "а" *километр: следует запомнить, что словарное слово "километр" пишется с буквами "и" "л" и "о". *двести: следует запомнить, что словарное слово "двести" пишется с буквой "и". *гараж: следует запомнить, что словарное слово "гараж" пишется с буквой "а". *одиннадцать: следует запомнить, что словарное слово "одиннадцать" пишется с буквами "о", "нн" и "д".