Как проверить слова? Главарь-..... Головной-... Провозглосить-... Поздровление-.... Гражданский-....... Подбородок-....... Загрядительные -...... В проверочном слове должно падать ударение на ту букву которую провиряем!Помогите...

Как проверить слова? Главарь-..... Головной-... Провозглосить-... Поздровление-.... Гражданский-....... Подбородок-....... Загрядительные -...... В проверочном слове должно падать ударение на ту букву которую провиряем!Помогите срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главарь-глАвный Головной-гОловы, голОвка Провозгласить-вОзглас, оглАска Поздравление-поздрАвить Гражданский-грАждане Подбородок-бОроды, борОдка Заградительные -огрАда