Как проверить слово взъерошил Ъ знак и морфологический разбор этого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ъ знак пишется после приставки,оканчивающейся на согласный перед гласными Е Я Ю Ё : т.е. ВЗ ъ е рошить Начальная форма: ВЗЪЕРОШИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид Формы: взъерошить, взъерошил, взъерошила, взъерошило, взъерошили, взъерошу, взъерошим, взъерошишь....