Как проверить: в слове окурИвать букву и?едучИм букву и?кОмбинат букву о?бАраку букву а?ПрИсоединились букву и?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)окурИвать Для проверки надо определить форму 1-го лица единственного числа настоящего или будущего времени. Окуриваю-на иваю(ываю), то суффиксы ыва-ива если ую-юю, то ова-ева 2)едучИм КАКИМ? едучИМ 3)кОмбинат-словарное слово 4)бАрак-также словарное 5)Присоединились в значении присоединения, нахождения вблизи