КАК ПРОВЕРИТЬ СЛОВО РАДОСТНО БУКВУ О ПЛИЗ ПОМАГИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА !!! СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это словарное слово, его нужно запомнить Первый слог можно проверить словом РАД, ОСТЬ - это суффикс отвлечённых существительных, суффикса АСТЬ не бывает просто Надо помнить, что суффикс - ость- пишется с буквой О. Надеюсь, что помогла ведь это взято из словарей русского языка