Как проявляется характер Печорина во взаимоотношениях с Грушницким, Вернеройм, Верой,княжной Мери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Грушницким: сначала были старыми хорошими знакомыми, потом стали соперниками из-за княжны Мери, к которую был влюблен Грушницкий. Печерин хотел доказать, что он  объестся ее быстрее. С Вернером, у них были хорошие дружеские отношения С Верой раньше были любовниками, после долгой разлуки (у Веры уже появился муж) у них вновь вспыхнули чувства, особенно у Веры. С княжной Мери сначала была влюбленность, потом она ему наскучила