Как прявились вилка,очки,носовые платки,зеркала,часы коротко очень нужно заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носовой платок как модный аксессуар впервые появился в Италии в период Ренессанса, а затем получил распространение во Франции, Германии и Испании. На протяжении XVI-XVII столетий платки являлись декоративным дополнением к костюму. В качестве гигиенической принадлежности носовые платки применются с XVIII века, и только в XIX веке становятся предметом, необходимым всем. Впервые вилка появилась в Византии в 1072 году. Принцесса Мария Иверская считала недостойным дочери императора есть руками, как тогда было принято. Тогда она придумала и заказала себе предмет наподобие шильца из золота с ручкой из слоновой кости, инкрустированной перламутром. До появления очков в качестве приборов, улучшающих зрение, использовались отдельные полированные кристаллы или куски стекла для одного глаза. Для защиты глаз от солнца первые "солнечные очки" придумывали эскимосы: они делали прорези в костях животных и использовали их как очки. Очки были изобретены, по-видимому, в Италии в XIII веке. Примерный год изобретения — 1285