Как работает двигатель автомобиля

Как работает двигатель автомобиля из чего он состоит, и с помощью чего он приводит в движение автомобиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двигатель состоит из цилиндров с поршнями. Внутри двигателя бензин смешивается с воздухом и воспламеняется с помощью электрической искры.При сгорании смеси образуются газы, которые толкают поршни вверх-вниз. Поршни придают вращение особому стержню - коленчатому валу, - а тот в свою очередь приводит в движение систему валов, которые вращают колеса автомобиля. Прикреплено 1 изображение: