Как раньше люди представляли добро и зло?(в старину)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они раньше думали что добра и зла не существует но постепенно начали понимать то что люди которые делали плохое злые а те кто делали хорошее добрые
Гость
В старину люди верили в разных богов. По мнению людей одни боги были добрые, а другие злые. Если человек был грубым,сердитым,не разговорчивым, то его считали плохим и то, что он как-то связан с дьяволом. А если человек был добрым, весёлым и отзывчивым, то его считали добрым.