Как распространить словосочетание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо как больше найти и построить  словосочетаний в предложение , а еще распространённые словосочетания в простых распространённых предложениях.
Гость
Легко! :) Добавь к словам зависимые слова, то есть слова, к которым от изначально данных можно задать вопрос :) Например.  Он шёл. Теперь распространим: Он шёл,оглядываясь по сторонам, домой. шёл куда? домой шёл как? (дееприч. оборот) оглядыва\ясь по сторонам :)