Как распространяется звук? Почему свет распространяется не так, как звук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звук распространяется посредством звуковых волн. Эти волны проходят не только сквозь газы и жидкости, но и через твердые тела. Действие любых волн заключается главным образом в переносе энергии. В случае звука перенос принимает форму мельчайших перемещений на молекулярном уровне. Значит звук распространяется с помощью звуковых волн и ему нужен воздух,для распространения,а свет распространяется с помощью частиц.