Как расшифровать сложносокращённые слова: АТС, МТС, МХАТ, НИИ, ОТК, МГУ, ЧП?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТС - автоматическая телефонная станция  МТС - мобильная телефонная связь  МХАТ - Московский художественный академический театр НИИ - научно-исследовательский институт ОТК - отдел технического контроля МГУ - Московский государственный университет  ЧП - чрезвычайное происшествие  Не знаю правильно ли, но всё же, может поможет