Написать рецензию по стихотвориению М.Ю Лермонтова - Бородино

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородино было написано через 25 лет после Бородинского сражения.  Бородинское сражение - это картина невероятного подвига русской армии. Именно ему были посвящены многие произведения мировой литературы.   "Вед были ж схватки боевые. Да, говорят еще какие. Недаром помнит вся Россия про день Бородина" В этих словах звучит неприкрытая гордость и восхищение своими товарищами по оружию, из которых, к сожалению, "немногие вернулись с поля". В стих-ии поэт смог передать страдание русского воина.  Они не отступали, с честью держали клятву верности, данную перед началом Бородинского боя. В итоге они одержали победу, благодаря выдержке, неустрашимости и выносливости. Со дня сражения прошла около двухсот лет. Но память каждого из нас жива.