Как рассказчик относиться к Александру 1? (3-4 примера, приведите цитаты) Рассказ Левша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Император Александр Павлович, представлен в иронической роли поклонника и почитателя западной (английской) цивилизации и ее технических изобретений.Тождество Александра Павловича с реальным императором Александром I весьма условно.