Как расставить коэффициенты в формуле H2SO4 +Fe2O3= FeSO4+H2OПочему не возможна реакция SO2+H2SO4Hg+ HCI не вступают в реакцию?тогда почему HgO+H2SO4 реакция будет возможна?т.е реакция обмена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри SO2Инн вступает тк это не окисляться а с Hg+HCl тк он стоит левее водорода в таблице активности металлов в третьем у тебя появится вода и соль Так-что тут все ок тут Hg в соединении и это реакция между кислотой и оксидом основным