Вставьте пропущенное слово. Закончите определение. Бактерии – относительно просто устроенные микроорганизмы, состоящие из... 3. Число бактерий в проветриваемом помещении: A. Не изменяется Б. Увеличивается B. Уменьшается 4. Наи...

Вставьте пропущенное слово. Закончите определение. Бактерии – относительно просто устроенные микроорганизмы, состоящие из... 3. Число бактерий в проветриваемом помещении: A. Не изменяется Б. Увеличивается B. Уменьшается 4. Наибольшее количество бактерий содержится в: A. Воде Б. Воздухе B. Почве Г. Горных породах 5. Важную роль в накоплении кислорода на земле сыграли: A. Цианобактерии Б. Бациллы B. Спириллы Г. Вибрионы 6. Споры бактерий служат для: A. Размножения Б. Приспособления к выживанию в неблагоприятных условиях B. Передвижения 7. Вставьте пропущенное слово. Закончите предложение. Сапрофитные бактерии гниения являются санитарами нашей планеты, так как... 8. Выберите правильное определение. Эпидемия – это: A. Массовое заболевание среди людей Б. Вид болезни B. Название бактерии Г. Часть бактерии 9. Вставьте пропущенные слова. Закончите предложение. Болезнетворные бактерии, поселяясь в организме человека, питаются... отравляя..., вызывая... 10. Выберите наиболее полный ответ. Грибы – это: A. Многоклеточные организмы, состоящие из грибницы и плодового тела. Б. Организмы, состоящие из грибницы, плодового тела, размножаются спорами. B. Организмы, которые питаются готовыми органическими веществами и размножаются спорами. Г. Многоклеточные и одноклеточные организмы, питаются готовыми органическими веществами, размножаются спорами, обрывками грибницы, почкованием 11. К болезнетворным грибам относят: А. Гриб мукор Б. Гриб трутовик В. Фитофтору Г. Головню 12. К съедобным грибам относятся: А. Сыроежка Б. Масленок В. Мухомор Г. Гриб трутовик 13. Выберите правильные ответы. Грибы сближает с животными: A. Питаются готовыми органическими веществами Б. Содержат в оболочках клеток хитин B. Поглощают питательные вещества путем всасывания Г. Накапливается в клетках гликоген 14. Выберите правильный ответ. Плодовое тело – это: A. Шляпка гриба Б. Грибница B. Ножка и шляпка гриба Г. Ножка гриба и мицелий 15. Вставьте пропущенное слово: Мицелий плотно оплетает корни деревьев и может проникать в ткани деревьев, образуя... или...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состоящие из одной клетки Уменьшается В почве Цианобактерии Для приспособления к выживанию в тяжелых условиях т.к., питаясь органическими веществами мертвых тел, эти бактерии способствуют тем самым превращению погибших растений и животных в перегной Массовое заболевание питаются продуктами своей жизнедеятельности, отравляя человеческий организм и вызывая тяжелые заболевания В БГ АБ АГ В образуя плотный грибной чехол или грибокорень