Как разбить 45 л молока по 3 х и 5 ти литровым банкам так,чтобы во всех банках меньшей емкости молока оказалось больше в 2 разв чем в остальных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то есть чтобы в 3-х литровых банках оказалось в 2 раза больше чем в 5-и литровых только если долить 3 литровых до 3 а 5 литровые до 1,5 3x+1.5x=45 4.5x=45 x=10 то есть надо 30 литров разместить по 3 литра таких 10 банок, и 1,5 литровых в 15 литров в 10 банок! это если по отдельности а если в сумме то 3 банки по 5 литров и 10 банок по 3 литра