Как различить краткие прилагательные,краткие причастия и наречия? помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елка украшена (прилагательное) — елка украшена (причастие) сестрой 1)Причастие занимает промежуточное положение между прилагательным и глаголом — то есть, если дано лицо, которое совершает действие (сестра — творительный падеж, дополнение ), то перед нами — причастие! В таких случаях обычно важен процесс, а не результат, что особенно важно при отсутствии дополнения. Когда же перед нами прилагательное, то не столь важно, как достигнут данный признак ( не важно, кто украшал ёлку — важно, какая она сейчас ( в данный момент) ). Кроме того, прилагательное гораздо реже имеет зависимые слова, т. е. образует обороты. Есть и хорошо знакомый орфографический признак: у прилагательного — "нн", у причастия — "н"! Но не в этом случае!!!