Как различить прилагательное и сущ.,которое называет признак? зелень,береза,желтизна,белизна,темнота,синева,мел,вкус,
Ответ(ы) на вопрос:
зелень - сущ. зеленый - прилагательное , зеленеть - глагол. желтизна - сущ. , желтый - прилагательное ., желтеть - глагол , ласка - сущ.. ласковый - прилагательное , ласкать - глагол.