Как разливаются Нил,Тигр, Ефрат? Где они находятся? Опишите верования в Древнем Египте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил Режим Нила зависит от климатических условий его бассейна. Течение Нила простирается от экватора до 32° с. ш., захватывая три совершенно различные климатические области. Экваториальные дожди питают верхний отрезок Белого Нила, вытекающего из озера Виктория, летние дожди Эфиопии питают Голубой Нил. Ниже устья последнего Нил течёт через бездождевую пустыню, где испарение и разбор воды на орошение истощают его водные запасы.