Как размножается сибирская язва? Где размножается? Каким путем передается? Значение? Дополнительная информация.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источником инфекции являются больные сельскохозяйственные животные: крупный рогатый скот, лошади, ослы, овцы, козы, олени, верблюды, у которых болезнь протекает в генерализованной форме. Домашние животные — кошки, собаки — мало восприимчивы.   Воротами инфекции для сибирской язвы обычно является повреждённая кожа.