Как разобрать морфологический разбор слова мороз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное, обозначает предмет, (Что?) , н. ф. мороз, мужской род, нарицательное, неодушевленное, 2ое склонение, ед. число, падеж (смотря на контекст или И. п. или В. п) , в предложений либо подлежащее либо дополнение.
Гость
Часть речи - имя существительное. Начальная форма: Мороз (именительный падеж единственного числа) Постоянные признаки: мужское род, второе склонение Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число