Как разобрать по членом предложение. Румяной зарею покрылся восток. А потом. В селе за рекою потух огонек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восток-подлежащее,сущ. Покрылся-сказуемое,глагол зарею-дополнение,сущ. Румяной-определение,прил. А-союз Потом-обстоятельство,наречие(Не уверена) Огонек-подлежащее,сущ. Потух-сказуемое,глагол В селе-обстоятельство,сущ(В- предлог) За рекою-обстоятельство,сущ(За-Предлог)
Гость
Румяной зарею покрылся восток. Восток-подлежащее,покрылся-сказуемое,зарею-дополнение,румяной-определение. В селе за рекою потух огонек. Огонек-подлежащее,потух-сказуемое,за рекою-обстоятельство,в селе-обстоятельство