Как разобрать по синтаксическому разбору слова На песчаной косе белеет стая чутких красивых лебедей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное. 2. Невоскл. 3. Простое. 4. Односоставное.  5. Распространённое. 6. Стая (подлежащее), белеет (сказ.), песчаной (опред.), чутких (опред.), красивых (опред.), косе (обстоятельство), лебедей (дополнение); стая (сущ.), белеет (гл.), песчаной (прил.), чутких (прил.), красивых (прил.), косе (сущ.), лебедей (сущ.). 7. Схема. Граммат. основы - белеет (сказ.) и стая (подлеж.)