Как разобрать по составу слово придвинула? и как сделать фонетический разбор слова печенье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор слова печенье: Печенье- 3 глас.,3 слога. [п,е ч, э н, е ] П [п]- согласный,глухой,парный,мягкий,парный. Е-[е]- гласный безударный. Ч-[ч,]-согласный,глухой,непарный,мягкий,непарный. Е-[э]- гласный, ударный. Н-[н,]- согласный глухой,непарный,мягкий,парный. ь- звука не обозначает. Е-[е]- гласный безударный. __________ 7 букв,6 звуков. Мы так делали в 3 классе, не знаю как у тебя?
Гость
при-приставка, двин-корень, ул-суффикс, а-окончание. Печенье-3слога, ударение на вторую -е. , пе-чень-е. п[п']-согл, парн, глух, мягк. е[и]-гл, безуд. ч[ч']-согл, непар, глух, мягк. е[э]-гл, ударн. н[н']-согл, непар, зв ,мягк. ь- е-[й]-согл, непар, зв, мягк. -[э]-гл, безуд. _________________ 7букв, 7 звуков.