Как разобрать слово держал как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держал - глагол, т.к. обозначает действие предмета 1) Н. Ф. - (Что делать?) держать 2) Постоянные признаки - переходный, 1 спряжение, совершенный вид.  непостоянные признаки - ед. ч. изявит. наклонение, прош. время, м. р. 3) ( Что  делал? ) держал. ( сказуемое)
Гость
держал- гл. т.к. обознач. действие предмета 1 Н.ф.- (что делать?) держать 2 Пост. признаки.- несов.вид., возвратный, непереходный    Непост.признаки-изъявительное накл., прош.вр., ед.ч,,м.р., 2 лицо 3 Роль в предложении